МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ)

 

П Р И К А З

 

« ___ »  ___________ 2019 г.                                                                                                                   № ______

 

Москва

 

Об утверждении составов оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, проводимой в 2018/19 учебном году, по каждому общеобразовательному предмету

 

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 марта 2015 г. № 249 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 апреля 2015 г., регистрационный № 36743), от 17 декабря 2015 г. № 1488 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 января 2016 г., регистрационный № 40659) и от 17 ноября 2016 г. № 1435 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 6 декабря 2016 г., регистрационный № 44589),  п р и к а з ы в а ю:

  1. Утвердить прилагаемые составы оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, проводимой в 2018/19 учебном году,
    по каждому общеобразовательному предмету.
  2. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 марта 2018 г. № 200 «Об утверждении составов оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, проводимой в 2017/18 учебном году, по каждому общеобразовательному предмету».

 

Заместитель Министра                                                                               Т.Ю. Синюгина

 

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Министерства просвещения

Российской Федерации

от «___» _________ 2019 г. №____

 

 

СОСТАВЫ

оргкомитетов заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников,

проводимой в 2018/19 учебном году, по каждому общеобразовательному предмету

 

Английский язык

 

Краева

Ирина Аркадьевна

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Карпов

Павел Владимирович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Колесов
Сергей Александрович
— директор института непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Аржанцев
Василий Иванович
— советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Гусейнова
Иннара Алиевна
— проректор по проектной деятельности и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Зубков
Артем Николаевич
— директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий»
(по согласованию)
Ковалев
Константин Эдуардович
— директор института международных образовательных программ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Макиевская
Наталья Михайловна
— директор предуниверситария федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Мельникова
Елена Борисовна
— заместитель генерального директора общества
с ограниченной ответственностью «Медиа Группа «Авангард» (по согласованию)
Хайро
Дарья Алексеевна
— начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Царегородцев Анатолий Валерьевич — проректор по развитию и информатизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Шишов

Артём Алексеевич

— руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (по согласованию)
Астрономия

 

Бакулина

Светлана Юрьевна

— заместитель министра образования и науки Самарской области (председатель оргкомитета) (по согласованию)

Пряхина

Юлия Владимировна

— главный консультант управления общего образования министерства образования и науки Самарской области (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)

Горяйнов

Сергей Борисович

— начальник управления по формированию контингента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» (по согласованию)

Гриднев

Анатолий Николаевич

— директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи»
(по согласованию)

Ельчанинова

Светлана Михайловна

— главный консультант управления ресурсного обеспечения образования и бюджетного планирования министерства образования и науки Самарской области
(по согласованию)

Ефимова

Светлана Александровна

— директор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области Центр профессионального образования (по согласованию)

Кобелева

Татьяна Ивановна

— руководитель регионального центра «Одаренные дети» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи» (по согласованию)

Мангулова

Екатерина Геннадьевна

— главный специалист управления общего образования министерства образования и науки Самарской области
(по согласованию)

Мочалов

Александр Николаевич

— руководитель профессионального образования и науки министерства образования и науки Самарской области
(по согласованию)

Пицик

Юлия Леонидовна

— руководитель управления реализации культурной политики министерства культуры Самарской области
(по согласованию)

Пономарев

Виталий Анатольевич

— руководитель управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Самарской области (по согласованию)

Пылев

Владимир Александрович

— ректор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (по согласованию)

Сергеева

Марина Дмитриевна

— руководитель организационного управления министерства культуры Самарской области
(по согласованию)

Чернега

Елена Борисовна

— заместитель руководителя департамента образования администрации городского округа Самара
(по согласованию)

Биология

 

Кувалдина

Ирина Владимировна

— заместитель председателя Правительства Ставропольского края (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Козюра

Евгений Николаевич

— министр образования и молодежной политики Ставропольского края (сопредседатель оргкомитета)
(по согласованию)
Левитская

Алина Афакоевна

— ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (сопредседатель оргкомитета)
Лаврова
Наталья Александровна
— первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Сумской

Дмитрий Александрович

— первый проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет», (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Соловьева

Ирина Васильевна

— проректор по учебной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Брацихин
Андрей Александрович
— исполняющий обязанности директора института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Гордеева

Анна Борисовна

— заведующая учебной частью института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Гуреева
Евгения Сергеевна
— директор издательско-полиграфического комплекса СКФУ федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Евмененко

Елена Владимировна

— ректор государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» (по согласованию)
Жижина
Ольга Васильевна
— начальник планово-экономического управления федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Иванюта

Олег Павлович

— начальник управления комплексной безопасности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Карлова
Ирина Анатольевна
— проректор по управлению и эксплуатации имущественного комплекса федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Кубанов
Сергей Исмайлович
— директор – главный врач медицинского центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Кузьменко
Анна Николаевна
— начальник управления по информации и связям с общественностью федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Кухарук
Максим Юрьевич
— исполняющий обязанности заведующего кафедрой  общей биологии и биоразнообразия института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Лиховид
Андрей Александрович
— проректор по научной работе и стратегическому развитию федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Ловцкий
Константин Эдуардович
— проректор по информационным технологиям
федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Лодыгин
Алексей Дмитриевич
— заведующий кафедрой прикладной биотехнологии и института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Лупандина
Наталья Дмитриевна
— исполняющая обязанности заместителя директора
по учебной работе института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Магин
Владимир Алексеевич
— проректор по воспитательной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Палиева
Надежда Андреевна
— советник при ректорате федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Сокульская
Наталья Николаевна
— исполняющая обязанности заместителя директора
по воспитательной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Туганов
Александр Сергеевич
— начальник управления планирования и организации закупок федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
Чуканова
Марина Борисовна
— советник при ректорате федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Шаманаева
Елена Анатольевна
— доцент кафедры пищевых технологий и инжиниринга института живых систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (по согласованию)
Яковенко
Наталья Николаевна
— проректор по финансово-экономической деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»
(по согласованию)
География, информатика и ИКТ, искусство
(мировая художественная культура)

 

Бурганов

Рафис Тимерханович

— заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр образования и науки Республики Татарстан (председатель оргкомитета) (по согласованию)
Хабибуллин

Рафис

Завдатович

— Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан — начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (сопредседатель оргкомитета) (по согласованию)
Габдурахманов

Ленар

Ринатович

— начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Татарстан — главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Татарстан, (сопредседатель оргкомитета) (по согласованию)
Хадиуллин

Ильсур

Гараевич

— первый заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан, заместитель председателя оргкомитета (по согласованию)
Алексеева

Марина Владимировна

— ведущий советник отдела развития информационных технологий и безопасности Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Асадуллина

Алсу Мунибовна

— заместитель министра образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Ахвердиева Гульфия Айдаровна — ведущий советник отдела развития информационных технологий и безопасности Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Гафуров

Ильшат

Рафкатович

— ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
(по согласованию)
Исламова

Гульнара

Ильдаровна

— директор государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Кравцов

Александр Альбертович

— начальник отдела развития информационных технологий и безопасности Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Лустина

Татьяна

Михайловна

— заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан
(по согласованию)
Мухамедкаримова Гульгена Котдусовна — начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Мухаметова

Алсу Дависовна

— ведущий советник по взаимодействию со средствами массовой информации Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Нефедова

Мария Владимировна

— начальник организационного отдела Министерства образования и науки Республики Татарстан
(по согласованию)
Саубанова

Лилия

Ильгизовна

— начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Сметанин

Владимир Владимирович

— руководитель олимпиадного центра автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет Иннополис» (по согласованию)
Тормасов

Александр Геннадьевич

— ректор автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет Иннополис»
(по согласованию)
Федорова

Тамара Трофимовна

— начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан
(по согласованию)
Хабибулин

Алексей Рашитович

— директор по довузовскому образованию автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет Иннополис» (по согласованию)
Хидиятов

Ильнар

Рузалович

— начальник Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани
(по согласованию)
Шарапов

Азат Рафикович

— заместитель министра образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Испанский язык

 

Краева

Ирина Аркадьевна

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Смирницкая

Марина Владимировна

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Колесов
Сергей Александрович
— директор института непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Аржанцев
Василий Иванович
— советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Гусейнова
Иннара Алиевна
— проректор по проектной деятельности и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Зубков
Артем Николаевич
— директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий»
(по согласованию)
Ковалев
Константин Эдуардович
— директор института международных образовательных программ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Макиевская
Наталья Михайловна
— директор предуниверситария федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Мельникова
Елена Борисовна
— заместитель генерального директора общества
с ограниченной ответственностью «Медиа Группа «Авангард» (по согласованию)
Хайро
Дарья Алексеевна
— начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Хосе Аурелио
Льянеса Вильянуэва
— атташе по вопросам образования Посольства Королевства Испания в Российской Федерации (по согласованию)
Царегородцев Анатолий Валерьевич — проректор по развитию и информатизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Шишов

Артём Алексеевич

— руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (по согласованию)
История

 

Явкина

Галина Анатольевна

— Министр образования Республики Мордовия (сопредседатель оргкомитета) (по согласованию)
Вдовин

Сергей Михайлович

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» (сопредседатель оргкомитета) (по согласованию)
Солдатова

Елена Петровна

— Первый заместитель Министра образования Республики Мордовия (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Маслова

Алина Юрьевна

— проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Атитанова

Наталья Васильевна

— директор Дворца культуры и искусств федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» (по согласованию)
Бузыкина

Олеся Владимировна

— директор Республиканского центра олимпиадного движения государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Мордовский республиканский институт образования»
(по согласованию)
Буланкин

Игорь Владимирович

— проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева»
(по согласованию)
Грунюшкина Людмила Алексеевна — директор Государственного бюджетного учреждения Республики Мордовия «Центр мониторинга и оценки качества образования» (по согласованию)
Гудошникова Светлана Геннадьевна — заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования Республики Мордовия
(по согласованию)
Дьяков

Александр Дмитриевич

— директор студенческого комбината питания «Молодежный» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет
им. Н.П. Огарева» (по согласованию)
Егорова

Наталья Вениаминовна

— начальник управления по связям с общественностью федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева»
(по согласованию)
Куликов

Николай Дмитриевич

— главный бухгалтер федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет
им. Н.П. Огарева» (по согласованию)
Лещанкин Константин Александрович — проректор по информатизации и международному сотрудничеству федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет
им. Н.П. Огарева» (по согласованию)
Окунев

Денис Викторович

— проректор по экономике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет
им. Н.П. Огарева» (по согласованию)
Рязанова

Татьяна Вениаминовна

— начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Мордовия (по согласованию)
Самсонова

Татьяна Васильевна

— исполняющая обязанности ректора Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Мордовский республиканский институт образования»
(по согласованию)
Сидоркина

Татьяна Николаевна

— директор института национальной культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева»
(по согласованию)
Уткина

Ольга Александровна

— директор Государственной бюджетной организации дополнительного образования Республики Мордовия «Республиканский центр дополнительного образования детей» (по согласованию)
Итальянский язык

 

Краева

Ирина Аркадьевна

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Смирницкая

Марина Владимировна

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Колесов
Сергей Александрович
— директор института непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Аржанцев
Василий Иванович
— советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Гусейнова
Иннара Алиевна
— проректор по проектной деятельности и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Джузеппе Ло Порто — руководитель отдела образования Генерального консульства Итальянской Республики в Российской Федерации (по согласованию)
Зубков

Артем Николаевич

— директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий»
(по согласованию)
Ковалев

Константин Эдуардович

— директор института международных образовательных программ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Макиевская

Наталья Михайловна

— директор предуниверситария федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Мельникова

Елена Борисовна

— заместитель генерального директора общества
с ограниченной ответственностью «Медиа Группа «Авангард» (по согласованию)
Хайро
Дарья Алексеевна
— начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Царегородцев Анатолий Валерьевич — проректор по образовательной деятельности и информатизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Шишов

Артём Алексеевич

— руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (по согласованию)
Китайский язык

 

Краева

Ирина Аркадьевна

— исполняющая обязанности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (председатель оргкомитета) (по согласованию)
Раздин

Владимир Иванович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Колесов
Сергей Александрович
— директор института непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Аржанцев
Василий Иванович
— советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Гусейнова
Иннара Алиевна
— проректор по проектной деятельности и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Зубков

Артем Николаевич

— директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий»
(по согласованию)
Ковалев

Константин Эдуардович

— директор института международных образовательных программ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Макиевская

Наталья Михайловна

— директор предуниверситария федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Мельникова

Елена Борисовна

— заместитель генерального директора общества
с ограниченной ответственностью «Медиа Группа «Авангард» (по согласованию)
Хайро
Дарья Алексеевна
— начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Царегородцев Анатолий Валерьевич — проректор по образовательной деятельности и информатизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Юй Цзихай — начальник Отдела по делам образования Посольства КНР в Российской Федерации, советник-посланник
(по согласованию)
Шишов

Артём Алексеевич

— руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (по согласованию)

 

Литература

 

Баринов

Илья Александрович

— заместитель председателя Правительства Калининградской области (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Трусенёва

Светлана Сергеевна

— министр образования Калининградской области (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Клемешев

Андрей Павлович

— ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Бабура

Елена Анатольевна

— руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области (по согласованию)
Боголюбская

Инна Рудольфовна

— руководитель государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Региональный центр образования» (по согласованию)
Бубёнов

Геннадий Николаевич

— начальник управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области полковник полиции (по согласованию)
Васильев

Вадим Владимирович

— директор государственного автономного учреждения  Калининградской области для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования детей и подростков»(по согласованию)
Васильева

Татьяна Александровна

— руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области (по согласованию)
Гольдман

Гарри Митевич

— заместитель председателя Правительства Калининградской области (по согласованию)
Гоман

Сергей Станиславович

— директор государственного бюджетного учреждения Калининградской области нетиповой образовательной организации «Центр развития одаренных детей»
(по согласованию)
Горбунов

Дмитрий Анатольевич

— помощник ректора по предпринимательской деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» (по согласованию)
Дятлова

Елена Ивановна

— министр развития инфраструктуры Калининградской области (по согласованию)
Ермак

Андрей Викторович

— министр по культуре и туризму Калининградской области (по согласованию)
Житиневич

Дмитрий Геннадьевич

— заместитель первого проректора — проректора по образовательной деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
(по согласованию)
Зорькина

Лилия Алексеевна

— ректор государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования»  (по согласованию)
Иванс

Эдгар Янисович

— директор государственного автономного учреждения Калининградской области образовательная организация дополнительного образования «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» (по согласованию)
Иванцова

Людмила Михайловна

— директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа г. Зеленоградска»
(по согласованию)
Илларионов

Игорь Валентинович

— начальник управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области генерал-майор полиции (по согласованию)
Каманицин

Анатолий Сергеевич

— начальник управления организации охраны общественного порядка управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области полковник полиции (по согласованию)
Каплуцевич

Инна Францевна

— директор государственного автономного учреждения Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (по согласованию)
Короткевич

Маргарита Игоревна

— первый заместитель министра образования Калининградской области (по согласованию)
Кошевой

Сергей Андреевич

— глава администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» (по согласованию)
Кравченко

Александр Юрьевич

— министр здравоохранения Калининградской области
(по согласованию)
Кукса

Ирина Юрьевна

— первый проректор — проректор по образовательной деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта» (по согласованию)
Лысков

Дмитрий Александрович

— начальник Управления по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации (пресс-службы) Правительства Калининградской области (по согласованию)
Менячихина

Наталья Витальевна

— начальник управления образования администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» (по согласованию)
Мишуровская

Татьяна Павловна

— директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Калининграда гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина (по согласованию)
Петухова

Татьяна Михайловна

— председатель комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград»
(по согласованию)
Позднякова

Ирина Николаевна

— начальник отдела модернизации образования Министерства образования Калининградской области
(по согласованию)
Силанов

Алексей Николаевич

— глава городского округа «Город Калининград»
(по согласованию)
Цвигун

Татьяна Валентиновна

— директор института гуманитарных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»
(по согласованию)
Математика

 

Кассина

Раиса Алексеевна

— министр образования и науки Пермского края (председатель оргкомитета)
Калинчикова

Лариса Николаевна

— начальник управления общего¸ дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Балдина

Ирина Владимировна

— главный специалист отдела дополнительного образования и воспитания управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края (по согласованию)
Вахрушева

Юлия Валерьевна

— заместитель директора-главный бухгалтер государственного учреждения дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник»
(по согласованию)
Деменева

Светлана Ивановна

— заместитель начальника управления экономики образования, начальник отдела экономического анализа и планирования общего образования Министерства образования и науки Пермского края
(по согласованию)
Каменев

Сергей Викторович

— начальник государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина» (по согласованию)
Кольмай

Дмитрий Викторович

— директор государственного учреждения дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник»
(по согласованию)
Петухова

Алена Эдуардовна

— исполняющая обязанности начальника отдела дополнительного образования и воспитания управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края
(по согласованию)
Сергеева

Ольга Сергеевна

Педагог-организатор государственного учреждения дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» (по согласованию)
Немецкий язык

 

Краева

Ирина Аркадьевна

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Алимов

Гайяр Таерович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Колесов
Сергей Александрович
— директор института непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Андреас
Гёшен
— директор Московского отделения Германской службы академических обменов (по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Аржанцев
Василий Иванович
— советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Зубков

Артем Николаевич

— директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий»
(по согласованию)
Ковалев

Константин Эдуардович

— директор института международных образовательных программ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Кристиан

Акс

— координатор программы «Диплом немецкого языка», руководитель московского бюро Управления по делам школьного образования за рубежом (по согласованию)
Макиевская

Наталья Михайловна

— директор предуниверситария федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Мельникова

Елена Борисовна

— заместитель генерального директора общества
с ограниченной ответственностью «Медиа Группа «Авангард» (по согласованию)
Хайке
Улиг
— директор Гёте-Института в Москве, глава в регионе Восточная Европа и Центральная Азия (по согласованию)
Хайро
Дарья Алексеевна
— начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Царегородцев Анатолий Валерьевич — проректор по образовательной деятельности и информатизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Шишов

Артём Алексеевич

— руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (по согласованию)
Обществознание

 

Мельвиль

Андрей Юрьевич

— декан факультета социальных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Васильева

Татьяна Викторовна

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Савельева

Наталья Юрьевна

— ученый секретарь федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)

 

Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Артемов

Евгений Константинович

— проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Башев

Вячеслав Владимирович

— проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Бойцов

Михаил Анатольевич

— декан факультета гуманитарных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Величко

Елена Валентиновна

— заместитель декана факультета довузовской подготовки федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Зверев

Сергей Александрович

— руководитель департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Кирабаев

Нур Серикович

— проректор по научной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Купцов

Кирилл Александрович

— начальник отдела по организации приема в бакалавриат и работе со школьниками федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Миронов

Владимир Васильевич

— декан философского факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию)
Радаев

Вадим Валерьевич

— первый проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(по согласованию)
Салыгин

Евгений Николаевич

— декан факультета права федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(по согласованию)
Чепуренко

Александр Юльевич

— руководитель департамента социологии факультета социальных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(по согласованию)
Основы безопасности жизнедеятельности

 

Мовсисян

Грант Олегович

— заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Кумыков

Ауес Мухамедович

— Министр просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики  (по согласованию) (заместитель председателя оргкомитета)
Азикова

Светлана Гаднановна

— председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по образованию, науке и молодежной политике (по согласованию)
Анаев

Мухамат Азретович

— временно исполняющий обязанности начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике
(по согласованию)
Аникушина

Татьяна Васильевна

— заместитель министра здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию)
Арипшев

Мурат Хамитбиевич

— директор государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Детская академия творчества «Солнечный город» Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабдардино-Балкарской Республики (по согласованию)
Арипшева

Жанна Касымовна

— заместитель главы местной администрации Чегемского муниципального района, начальник управления образования Чегемского муниципального района
(по согласованию)
Биттуев

Аслан Хасанович

— заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики
(по согласованию)
Геккиев

Султан Заурович

— проректор федерального государствен6ного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный университет
им. Х.М. Бербекова» (по согласованию)
Емузова

Нина Гузеровна

— ведущий советник секретариата Главы Кабардино-Балкарской Республики, член Центрального оргкомитета всероссийской олимпиады школьников (по согласованию)

Жеребчевский

Олег Феликсович

 

 

— преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» муниципального образования город Ноябрьск (по согласованию)
Канаметов

Рустам Юрисланович

— заместитель министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию)
Касьянова

Татьяна Атабиевна

— начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики
(по согласованию)
Керефов Роберт Хатуевич — заместитель начальника полиции МВД России
по Кабардино-Балкарской Республике (по согласованию)
Мартынова

Жанна Евгеньевна

 

— руководитель отделения физкультурно-спортивного образования государственного автономного нетипового образовательного учреждения Свердловской области «Дворец молодёжи» (по согласованию)
Мокаев

Ачемез Магометович

— заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики
(по согласованию)
Ульбашев

Ислам Хусейнович

— заместитель Главы Местной администрации городского округа Нальчик по социальным вопросам
(по согласованию)
Хежев

Артур Мугидович

— заместитель министра спорта Кабардино-Балкарской Республики (по согласованию)
Хисматова

Эльвина Рашитовна

— специалист государственного автономного образовательного учреждения «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан (по согласованию)
Шонтукова

Ирина Васильевна

— заместитель министра просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики
(по согласованию)
Право

 

Блажеев

Виктор Владимирович

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук, (председатель оргкомитета) (по согласованию)
Гаврилов

Александр Владимирович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Букалерова

Людмила Александровна

— заведующий Кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов», профессор, доктор юридических наук (по согласованию)
Тараян

Дарья Анатольевна

 

— директор Центра довузовской подготовки федерального
государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» (по согласованию)
Тяга

Екатерина Давидовна

— проректор по учебной и методической работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», кандидат юридических наук (по согласованию)
Чеснокова

Наталья Ивановна

— заместитель директора по международной деятельности и связям с общественностью юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Ястребов Олег Александрович — профессор, директор юридического института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов», доктор юридических наук, доктор экономических наук, профессор (по согласованию)

 

Русский язык

 

Филиппов

Владимир Михайлович

— ректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (председатель оргкомитета) (по согласованию)
Карпов

Павел Владимирович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Должикова

Анжела Викторовна

— проректор по дополнительному образованию федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»  (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Андрианов

Сергей Владимирович

— проректор по общим вопросам федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Апасова

Елена Михайловна

— начальник управления по связям с общественностью федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Барабаш

Виктор Вадимирович

— декан филологического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Василюк

Игорь Петрович

— начальник Управления информационно-технологического обеспечения, слаботочных и телекоммуникационных систем федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Гаврилова

Мария Владимировна

— начальник отдела учета слушателей службы проректора по дополнительному образованию федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Гладуш

Александр Дмитриевич

 

— проректор по работе со студентами федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Гумерова

Алла Геннадьевна

— директор комбината общественного питания федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Ермолаев

Геннадий Алексеевич

— проректор по хозяйственной деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Ершов Андрей Геннадиевич

 

— директор института непрерывного педагогического образования федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Ефремов Александр Петрович — проректор по учебной работе федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Завадский Александр Иванович

 

— начальник Управления комплексного обслуживания проживающих федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»  «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Карпов

Александр Алексеевич

— помощник ректора по безопасности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Каткова

Инесса Степановна

 

— директор клинико-диагностического центра медицинского института федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Мартыненко

Елена Викторовна

 

— проректор по организации приема и довузовской деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Панченко

Жанна Викторовна

 

— начальник отдела составления расписаний управления образовательной политики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Поморцева

Наталья Владимировна

— декан факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Савчина

Оксана Владимировна

 

— доцент кафедры «Финансы и кредит» экономического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Сергеев

Владимир Владимирович

 

— директор центра активных программ содействия занятости молодежи федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Федотова

Елена Николаевна

 

— начальник отдела выпускной документации службы проректора по дополнительному образованию федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Фоминых

Юрий Геннадьевич

— начальник отдела противопожарной профилактики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Цвык

Владимир Анатольевич

— декан факультета гуманитарных и социальных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Чешихин Игорь Владимирович — директор физкультурно-оздоровительного комплекса федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Шаронов

Вячеслав Николаевич

— директор издательско-полиграфического комплекса федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»
(по согласованию)
Щербаков

Виктор Николаевич

— директор автохозяйства федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» (по согласованию)
Технология

 

Воробьева

Жанна Владимировна

— председатель Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Демидов

Алексей Вячеславович

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)

 

Соляников

Юрий Владимирович

— первый заместитель председателя Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Ермачков

Максим Викторович

— директор центра межвузовских проектов «ТЕХДИЗАЙН» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
(по согласованию)
Ильина

Наталья Ивановна

— ведущий специалист отдела общего образования Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга (по согласованию)
Коробовцева

Анна Андреевна

— проректор по информационной политике и приему федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (по согласованию)
Круговенко

Владимир Вячеславович

 

— начальник отдела мультимедийных разработок и презентаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (по согласованию)
Полонская

Мария Сергеевна

— начальник отдела олимпиад и конкурсов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (по согласованию)
Рудин

Александр Евгеньевич

— первый проректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна»
(по согласованию)
Храмчихина

Марина Юрьевна

— начальник управления информации
и рекламы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» (по согласованию)

 

Физика

 

Огородова

Людмила Михайловна

— заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу (председатель оргкомитета) (по согласованию)

 

Грабцевич

Ирина Борисовна

— начальник Департамента общего образования Томской области (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Вторина

Елена Вениаминовна

— заместитель начальника Департамента общего образования Томской области (по согласованию)
Замятина

Оксана Михайловна

— ректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (по согласованию)
Рязанова

Елена Сергеевна

— проректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (по согласованию)
Вагнер

Александр Рудольфович

— проректор по образовательной деятельности Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» (по согласованию)
Макаренко

Андрей Николаевич

— ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Томский государственный педагогический университет» (по согласованию)
Филимонов

Сергей Николаевич

— декан физического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (по согласованию)
Ефремов

Владимир Семенович

— заведующий центром организационно-методической работы Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (по согласованию)
Розина

Альбина Владимировна

— заведующий кафедрой естественно-математического образования Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (по согласованию)
Степанов

Евгений Валерьевич

— председатель комитета общего образования Департамента общего образования Томской области (по согласованию)
Садиева

Марина Станиславовна

— начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы Департамента общего образования Томской области (по согласованию)
Степанян

Елена Ивановна

— главный бухгалтер Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (по согласованию)
Физическая культура

 

Семенова

Наталья Владимировна

— Министр образования и науки Ульяновской области (председатель оргкомитета) (по согласованию)
Костишко

Борис Михайлович

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Вальцев

Владимир Владимирович

— декан факультета физической культуры и реабилитации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Андреев

Сергей Алексеевич

— директор Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования»,
г. Ульяновск, Ульяновская область (по согласованию)
Бакланов

Сергей Борисович

— первый проректор — проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет»
(по согласованию)
Гузенко

Елена Станиславовна

— проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов — ответственный секретарь приемной комиссии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет»
(по согласованию)
Кириллова

Татьяна Викторовна

— проректор по внешним связям и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет»
(по согласованию)
Курчангина

Елена Георгиевна

— главный бухгалтер — начальник управления бухгалтерского учета и контроля федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» (по согласованию)
Макеев

Вячеслав Валентинович

 

— начальник управления по защите ресурсов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» (по согласованию)
Мидленко

Владимир Ильич

— директор Института медицины, экологии и физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет»
(по согласованию)
Мингачева

Ляйсан Рустямовна

— проректор по экономике и финансам федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» (по согласованию)
Сухих

Сергей Васильевич

— проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет» (по согласованию)
Французский язык

 

Краева

Ирина Аркадьевна

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Раздин

Владимир Иванович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Колесов
Сергей Александрович
— директор института непрерывного образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (заместитель председателя оргкомитета)
(по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Аржанцев
Василий Иванович
— советник ректората федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Беринго
Евгения
— координатор проектов отдела по сотрудничеству
в области образования и французского языка Посольства Франции в Российской Федерации (по согласованию)
Гусейнова
Иннара Алиевна
— проректор по проектной деятельности и молодежной политике федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Зубков

Артем Николаевич

— директор некоммерческой организации «Фонд содействия развитию безопасных информационных технологий»
(по согласованию)
Ковалев

Константин Эдуардович

— директор института международных образовательных программ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Макиевская
Наталья Михайловна
— директор предуниверситария федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»
(по согласованию)
Мельникова
Елена Борисовна
— заместитель генерального директора общества
с ограниченной ответственностью «Медиа Группа «Авангард» (по согласованию)
Мокник
Клодин
— атташе по сотрудничеству в области французского языка, Посольство Франции в Российской Федерации, Французский институт в России (по согласованию)
Хайро
Дарья Алексеевна
— начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Царегородцев Анатолий Валерьевич — проректор по образовательной деятельности и информатизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный лингвистический университет» (по согласованию)
Шишов

Артём Алексеевич

— руководитель Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (по согласованию)
Химия

 

Мавлетбердин Ильдар Маратович — первый заместитель министра образования Республики Башкортостан (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Морозкин

Николай Данилович

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», профессор, доктор физико-математических наук, (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Ахметханов

Ринат Маснавиевич

— декан химического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный   университет», доктор химических наук, профессор (по согласованию)
Ахмадуллина Гульназ Римовна — заместитель директора научно-методического центра развития одаренности обучающихся государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан (по согласованию)
Баширова

Эльза Владимировна

— заведующий кафедрой теории и методики преподавания биологии, химии и географии государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан, доцент, кандидат биологических наук (по согласованию)

Валинурова

Эльвира Рафиковна

— доцент кафедры аналитической химии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», доцент, кандидат химических наук (по согласованию)
Гарифуллина

Гарифа Губайдулловна

 

— доцент кафедры физической химии и химической экологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», доцент, кандидат химических наук (по согласованию)
Захаров

Вадим Петрович

— проректор по  научной и инновационной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», профессор, доктор химических наук (по согласованию)
Косолапова

Инесса Васильевна

— директор республиканского ресурсного центра государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан (по согласованию)
Миникеева

Жанна Вильевна

— начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования Республики Башкортостан (по согласованию)
Терегулова Лира Рафаиловна — заместитель начальника отдела  государственной политики в сфере общего образования Министерства образования Республики Башкортостан (по согласованию)
Фаттахов Альберт Ханифович — заместитель декана по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный университет», доцент, кандидат химических наук (по согласованию)
Шафикова Гульназ Радмиловна ректор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан, кандидат психологических наук (по согласованию)

 

 

Экология

 

Воробьева

Елена Викторовна

— министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (председатель оргкомитета)
(по согласованию)
Астапов

Михаил Борисович

— ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Васенко

Сергей Викторович

— главный бухгалтер федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет» (по согласованию)
Корниенко

Марина Генриховна

— директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности» (по согласованию)
Кустов

Семен Юрьевич

— и.о. проректора по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кубанский государственный университет» (по согласованию)
Медведева

Ольга Николаевна

— начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи (по согласованию)
Мясищева

Елена Валерьевна

— начальник управления общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (по согласованию)
Экономика

 

Ясин

Евгений Григорьевич

— научный руководитель федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (председатель оргкомитета) (по согласованию)
Молотков

Александр Борисович

— заместитель руководителя Департамента образования города Москвы (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Савельева

Наталья Юрьевна

— ученый секретарь федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (заместитель председателя оргкомитета) (по согласованию)
Автономов

Владимир Сергеевич

— научный руководитель факультета экономических наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Антонов

Николай Викторович

— начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы (по согласованию)
Артемов

Евгений Константинович

— проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Башев

Вячеслав Владимирович

— проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Величко

Елена Валентиновна

— заместитель декана факультета довузовской подготовки федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Пекарский

Сергей Эдмундович

— декан факультета экономических наук федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(по согласованию)
Караганов

Сергей Александрович

— декан факультета мировой экономики и мировой политики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)
Красков

Вадим Васильевич

 

— старший преподаватель кафедры математических методов анализа экономики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (по согласованию)
Купцов

Кирилл Александрович

— начальник отдела по организации приема в бакалавриат и работе со школьниками  федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(по согласованию)
Маркевич Андрей Михайлович — директор программы «Бакалавр экономики», негосударственное образовательное учреждение высшего образования «Российская экономическая школа» (институт), профессор (по согласованию)
Маруев

Сергей Александрович

— заместитель директора Института экономики, математики и информационных технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы
при Президенте Российской Федерации (по согласованию)
Радаев

Вадим Валерьевич

— первый проректор федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
(по согласованию)
Шнырев Максим Евгеньевич — доцент кафедры международной экономики и менеджмента федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (по согласованию)
Яковлев

Сергей Михайлович

 

— директор Международного института экономики и финансов федерального государственного автономного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (по согласованию)