Особенности адаптации ребенка к детскому саду.

Автор: Амельченко Кристина Андреевна

Педагог-психолог МБДОУ “ДС №82 “СКАЗКА”

Особенности адаптации ребенка к детскому саду.

Всероссийский профессиональный педагогический конкурс «Особенности адаптации ребенка к детскому саду»

Амельченко Кристина Андреевна

Педагог-психолог 

МБДОУ «ДС №82 «СКАЗКА»

Успех зависит от скорости адаптации

 к новым обстоятельствам.

Джеффри Евгенидис.

Добрый День, меня зовут Кристина Андреевна Амельченко, и я представляю работу на тему «Особенности адаптации ребенка к детскому саду».

Работая педагогом-психологом в ДОУ, я стабильно наблюдаю за сложным периодом в жизни малышей и их родителей – адаптация к ДОУ. У меня всегда была возможность помочь детям, так как для них я разрабатываю комплексы занятий и упражнений. И максимально помогаю воспитателям в создании психотерапевтической обстановки в группах. С родителями было намного сложнее, так как начался период пандемии, появилось много ограничений, было невозможно провести родительские собрания, тренинги, МК, где бы я делилась важными практическими рекомендациями и своим опытом, в первую очередь как мамы, ведь могу с уверенностью сказать, что адаптация к ДОУ в нашей семье прошла на «Ура», «мягко» и безболезненно для ребенка. А это большая работа всей семьи.

И тогда, я решила создать дистанционный продукт, который поможет многим малышам и их родителям. Мини-книга была написана не только исходя из теоретических аспектов детской психологии и педагогики, но и собственного опыта. Мне хотелось сделать доступный продукт, которым сможет воспользоваться абсолютно каждый. Данная информация поможет родителям избежать ошибок, которые совершают большинство родителей.

 

Представляю вашему вниманию ссылку на мою мини-книгу:

https://www.canva.com/design/DAEnVE3-RBU/heIrpCYTmS4aOk9YneyVbw/view#1

 

Особенности адаптации ребенка к детскому саду.
Пролистать наверх