Мастер-класс. Объёмная аппликация “Муравьишка”

Автор: Артюшина Наталья Юрьевна

Воспитатель МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №9″СКАЗКА”

Мастер-класс. Объёмная аппликация “Муравьишка”

  Все дети любят играть! А представьте, что ваш ребенок сможет играть с игрушкой, которую только что сделал своими руками из самой обыкновенной бумаги.

Для изготовления поделки вам будут необходимы следующие материалы: цветная бумага, цветной картон, клей, ножницы, деревянная палочка для мороженого.

Итак, давайте приступать к творчеству!

Первым делом необходимо вырезать три полоски бумаги. Каждая из полосок должна отличаться шириной и длиной.

Сверните колечки из готовых полосок. У вас должны получиться колечки разной ширины, диаметром и высотой. Склейте их между собой таким образом, чтобы самое маленькое колечко оказалось посередине.

К среднему по размеру колечку приклейте две бумажные полосочки. Это будут усики муравья. Концы отрезков немного загните в разные стороны.

Приклейте муравью глазки (можно сделать глаза в технике аппликация) и нарисуйте черным маркером улыбку.

Теперь вырежьте из бумаги шесть длинных полосок одинаковой ширины. Это будут лапки муравья. Приклейте детали к среднему и маленькому кольцу.

Теперь всего бумажного муравья необходимо приклеить к картонной полоске, которая будет своеобразной подставкой для поделки. А к картонной полоске приклейте деревянную палочку. Таким образом, у вас получится удобная ручка, с помощью которой можно будет управлять Муравьем.

Мастер-класс. Объёмная аппликация “Муравьишка”
Пролистать наверх