Презентация зимнего участка на территории детского сада «Зимняя школа Эколят».

Автор: Педагогический коллектив детского сада

воспитатели МДОУ “Детский сад “Сказка” г. Надыма”

Презентация зимнего участка на территории детского сада «Зимняя школа Эколят».

Представление на региональный этап Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях в Ямало-Ненецком автономном округе

На территории МДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма» появился необычный  снежный городок, основными героями которого являются забавные экологические герои: Тихоня, Умница, Ёлочка и Шалун. Несмотря на то, что это лесные жители и они являются защитниками Природы, появились Эколята на территории нашего прогулочного участка неслучайно. Наши педагоги постарались создать  из  снега «Зимнюю школу Эколят». 

В нашей «Зимней школе» можно не только гулять, наблюдать, но и получать экологические знания. Этому ребят научит Эколёнок Умница, она недаром много читает, подготовила для ребят обучающий стенд «Это интересно», на котором можно найти  интересные факты из жизни животных, птиц и рыб в зимний период. Умница предложит гостям школы покормить зимующих птиц зерном, семечками, крошками хлеба, ведь в наши суровые зимы это для пернатых очень необходимо. К примеру, Эколёнок Тихоня решил понаблюдать за рыбками в пруду и для красоты разбил рядом с прудом цветы. Подойдя к пруду, рыбок можно посчитать, половить, сравнить их по счету, а между цветочками подвигаться или перепрыгнуть через них.

А вот Эколёнок Ёлочка готов поиграть с ребятами в догонялки вокруг ёлочек или понаблюдать за прилетевшими синичками и снегирями, рассказать ребятам, как же зимуют маленькие птички. Осторожно, можно спугнуть кабанчика, он любит полакомиться полезной солью с витаминными добавками. Экалёнок Шалун расскажет в «Зимней школе» о том, как важно зимой подкармливать лесных обитателей сеном, а птичек ледяными вкусняшками с вмороженными в них фруктами, ягодами, орешками. Тихо! Уже на корм к кормушке поспешил олененок, не спугните!    

Такую снежную «Зимнюю школу» сделали наши педагоги из снега и воды, раскрасили красками, синиц и снегирей сваляли из шерсти и сделали способом попье-маше, кормушки из натурального дерева смастерили папы-умельцы. Такая яркая и обучающая получилась у нас экологическая «Зимняя школа»! Эколята-малыши до весны рады встречать гостей, а весна  у нас на Севере еще не скоро! 

 

Презентация зимнего участка на территории детского сада «Зимняя школа Эколят».
Пролистать наверх