Сценарий праздничного концерта, ко Дню дошкольного работника

автор:

Павлючкова Галина Сергеевна

Музыкальный руководитель МБДОУ “ДС №46 “Надежда”

Момот Анастасия Викторовна

Музыкальный руководитель МБДОУ “ДС №46 “Надежда”

Сценарий праздничного концерта, ко Дню дошкольного работника

Сценарий праздничного концерта ко «Дню дошкольного работника»

 

Все сидят в зале, под торжественную музыку выходит ведущая

 

Вед: Здравствуйте, коллеги, с праздником друзья! Сегодня день особенный, забыть о нём нельзя. Сегодня в этом зале собрались все, те, кто посвятил себя детям. Кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу»«не могу»«не умею», кто умеет любить детей не смотря ни на что, кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными. Принимайте поздравления от наших ребят!

 

Выбегают дети подготовительных групп

Песня «Воспитательницы наши»

 

Вед: Так кто же такой «воспитатель»? Воспитатель – это учитель, художник, артист, музыкант, спортсмен, мастер на все руки и конечно же друг, чуткий добрый и ласковый. Воспитатель – это первый человек, которого встречает ребёнок при выходе «в большой мир». Огромную роль в жизни маленького человека играют так же логопеды, дефектологи, психолог, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре. Это по-настоящему творческие люди. У них есть добрые помощники – младшие воспитатели, повара, которые вкусно готовят, рядом с ними работают медсестры, которые следят за здоровьем детейработники прачечной, дворники, сторожа, которые поддерживают чистоту и порядок, и главное рядом активный, уверенный в себе руководитель. Благодаря ее правильному руководству в наших садиках тепло, уютно, комфортно детям и родителям. Желаем вам крепкой нервной системы, отличного настроения и хорошего самочувствия. А наши малыши дарят вам свои лучезарные улыбки, заряжают неуемной энергией и детством. И радуют нас звонкой песней.

 

Песня «Игрушки»

 

Вед: А сейчас предлагаю вам посмотреть, как выглядит со стороны нелегкий труд воспитателя.

 

Презентация «Шуточное видео о работе воспитателей»

 

Вед:  Да, работа воспитателя непростая. Каждый из нас вкладывает в детей всю свою любовь, заботу, внимание, а теперь ребята хотят отблагодарить вас задорным, веселым танцем. Встречайте!

 

Танец «Кудряш»

 

Слышится звук вертолета, потом звук падения, к гостям выходит супер агент

 

Супер агент:  Милые дамы! Меня, вон оттуда, самого меня, агента 007, отправили для очень важной миссии. Какой миссии? Спросите вы. А я скажу вам. Сегодня наступил замечательный праздник, Новый год! То есть, какой новый год, вы что, конечно же ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА! Поэтому я поздравляю вас с профессиональным праздником, искренне желаю вам счастья, добра, любви, внимания, заботы, понимания, поддержки. А сейчас, под бурные аплодисменты – принимайте мой подарок!

 

Песня от сотрудников на мотив «Зацепила» А. Пирожков

 

Супер агент: Милые дамы, на этом мои сюрпризы не заканчиваются! Я прилетел к вам на праздник не один! Угадайте, с кем? Встречайте, заведующая детского сада «Надежда» …!

 

Слова заведующей

 

Вед: А сейчас принимайте поздравления от председателя родительского комитета …!

 

Слова родителей

 

Вед: А сейчас я предоставляю слово нашему уважаемому профсоюзу!

 

Слова профсоюза

 

Гимн «Надежда» Все встают со своих мест, выходят в зал и выстраиваются в круг

 

Сценарий праздничного концерта, ко Дню дошкольного работника
Пролистать наверх