СКАЗКА “ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА В ПРЯНИЧНОМ ГОСУДАРСТВЕ”

Автор: Садыкова Оьлмесхан Баймуханбетовна

МБДОУ №46 “Надежда” Норильск

СКАЗКА “ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА В ПРЯНИЧНОМ ГОСУДАРСТВЕ”

ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА В ПРЯНИЧНОМ ГОСУДАРСТВЕ

Далеко – далеко на Севере среди студеного моря на одиноком полуострове раскинулся хвойный лес не простой, а волшебный. Круглый год деревья не отличались в нем от обычных, но раз в году, когда выпадал белый пушистый снег, крепчали морозы и ветры дули изо всех – наступало время волшебства. 

Все жители пряничного государства ждали этого дня готовились к нему, нетерпеливо суетясь и подгоняя друг друга. Убранством волшебного леса занимались трудолюбивые эльфы под началом строгой фрейлины, а помогали им карамельки – конфетки и веселые снеговики.  Каждый эльф хотел быть лучшим, чтобы его заметила королева пряничного государства, поэтому одна ель была лучше другой. Ведь автору лучшего дерева был обещан сундук заморских сладостей.

Слава о волшебном лесе разнеслась далеко за пределы государства. Раз в год съезжались знатные вельможи и правители разных стран со всех краев света полюбоваться им. Но история на этом не заканчивается, а только начинается.

Хочу я сегодня рассказать вам об одной дружной семье пряников тридевятого государства: прянике Кирюше и пряничке Варюше. Жили Кирюша и Варюша в самой чаще дремучей дубравы: вела к ним тропинка вся усеянная карамельками, на обочине росли карамельные цветы, а вокруг – карамельные дубы. Жили они, не тужили в своем веселом пряничном домике, жили хорошо – со всеми дружили. Часто к ним приходили гости из пряничного города и пряничной деревни: пили горячий шоколад,  иногда чай со сладостями. Также как и все счастливые жители, они тоже готовились к пышному народному празднику, наряжали елку  разными игрушками, которые изготовили карамельки – конфетки и веселые снеговики.  Также писали письма главному из волшебников  – Деду Морозу.  И в самую главную ночь, когда вдруг оживала елочка, переливаясь разноцветными огнями, созывали Кирюша и Варюша много гостей, но среди всех постоянным и самым желанным из гостей был олененок как символ праздника, домашнего уюта и тепла. Остальные звери прибегали по очереди, раз в несколько лет. В этом году прискакал зайчонок, потому что  наступал год зайца. Но история совсем не о том, а о том, что если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своем пути, зима станет намного теплей! Для всех!  Пусть у каждого этой зимой сбудется заветное желание! Теплой и уютной всем зимы!

Послесловие

Королева пряничного государства, безусловно, была великодушной и щедрой и никого не отпускала без подарков, жители государства тоже непременно получат свое угощение в назначенное время и час. 

 

СКАЗКА “ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВА В ПРЯНИЧНОМ ГОСУДАРСТВЕ”
Пролистать наверх