Игра на развитие лексических навыков английского и немецкого языков «Старт-Финиш»

Автор:

Рымалов Эдуард Лазаревич

педагог-методист МОУ «СОШ 49» г. Копейск

Тимофеева Екатерина Маратовна

учитель английского и немецкого языков МОУ «СОШ 49» г. Копейск

Игра на развитие лексических навыков английского и немецкого языков «Старт-Финиш»

Авторы: Е. Рымалов, Е. Тимофеева

Описание игры Start-Finish

Напечатайте на бумаге файлы „Start-1–24“…. „Start-205–220“. Для игры вам потребуется кубик и несколько шайб (по числу игроков). Шайбы можно вырезать из разноцветного картона по размеру прямоугольников в файлах.

Правила игры

Возьмите файл „Start-1–24“. Игроки по очереди кидают кубик и передвигают свои шайбы вдоль цепи по синей стрелке от отметки „Start-1“ на указанное на кубике число. Но прежде, чем положить шайбу на рисунок, игрок должен произнести название картинки на изучаемом языке.

От рисунков отходят красная или зеленые стрелки. По красной стрелке игрок возвращает свою шайбу, по зеленой стрелке двигает свою шайбу вперёд.

Тот, кто первым достигнет отметки „Finish-1“ – победитель.

Игру можно продолжить. Тогда игрок, достигший отметки „Finish-1“, передвигает шайбу на отметку „Start-2“ (файл „Start-25–47“) и продолжает отсчитывать указанное на кубике число.

Примечание

Кроме цепи с рисунками ниже дана такая же цепь, но в прямоугольниках даны названия рисунков на английском, немецком и русском языках.  Для родителей, знающих английский язык, приведена также английская транскрипция английских слов. Транскрипция взята из словаря PONS.

Позже я пришлю эту игру с американской транскрипцией английских слов.

Игра на развитие лексических навыков английского и немецкого языков «Старт-Финиш»
Пролистать наверх